Вторник, 19.03.2024

Обучение ведется по следующим направлениям:

1. Классическая гитара. Раскрываем секреты исполнитеьской техники о которых не рассказывают ни в одном музыкальном учебном заведении Самары начиная от ДМШ и заканчивая высшими и средними учебными заведениями. Благодаря эффективной методике преподавания активно занимающийся учащийся достигает уровня выпускника ДМШ за год занятий, а за 3 года обучения начинает понимать и исполнять музыку профессионально.

2. Музыкальная грамота, применительно к гитаре.

3. Акомпанимент на гитаре. Для продвинутых учащихся преподается функциональная гармония (джазовая и эстрадная) применительно к гитаре. Эти знания позволяют сочинять заведомо "звучащие" последовательности аккордов, рационально подбирать на слух, исправлять и дополнять существующие последовательности. Данное умение служит хорошей основой для импровизации. Не преподается ни в одном музыкальном учебном заведении Самары.

4. Игра на электрогитаре и бас гитаре. Начальные основы. Специфические приемы игры. Серьезное изучение грифа и игровых шаблонов (аккорды и ладовые звукоряды). Изучение элементарных основ импровизации. А если откровенно, то электрогитарист, не владеющий классической гитарой хотя бы в объеме 3 классов ДМШ, вряд ли сможет грамотно сыграть сольный фрагмент.

5. Учащиеся достигшие определенных успехов могут проявить себя в концертах Ансамбля классической гитары "Диатоник", независимо от специализации. Например, в разные годы использовались в концертах исполнители на флейте, синтезаторе, балалайке и фортепиано. Занятия в Ансамбле бесплатные!

6. Оказываем разовые консультации всем желающим от любителей до студентов музыкальных заведений.

7. При обучении используются современные компьютерные технологии (в Самаре только у нас).

А также:

Поможем приобрести, отремонтировать, сделать тюнинг Вашей гитары (доводка исполнительских качеств, установка подзвучки).

Наша нотная библиотека это более 12000 страниц нот для классической гитары и около 56000 композиций всех эстрадных коллективов мира от рок-групп до джаза с партиями для всех инструментов, в наличии и отечественный попсяк. Даже некоторые "барды" попадаются.

Обеспечим: инструментами, учебной литературой, нотами, CD пособиями, необходимыми аксессуарами (чехлы, кейсы, камертоны, подставки под ногу, струны, тюнеры и др.)

Пеподает педагог с большим стажем и со специальным гитарным образованием, а это далеко не везде в Самаре .

Этот сайт создается для обеспечения моих учеников (и всех интересующихся искусством гитары) различными материалами, помогающими узнать больше о предмете. Предполагается, что размещаемые материалы, помогут тем, кто серьезно относиться к гитаре, как музыкальному инструменту.

Это в первую очередь касается классической гитары, как полноценного сольного инструмента. Но естественно, что будет размещаться информация касающаяся и прикладных оркестровых инструментов,  таких как электрогитара и бас-гитара.

Рекомендуем для гитаристов всех направлений приобрести программу-секвенсор: Guitar Pro: a tablature editor, a score player, and a backing band all in one
«  Март 2024  »