Суббота, 21.09.2019

НЕ ОПИСЫВАЮТ В УЧЕБНЫХ ПОСОБИЯХ
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА САЙТЕ!

ВАМ МЫ ИХ ОТКРОЕМ - ЭТИ ТАЙНЫ
 ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ САМАРЫ -  ... Читать дальше »
Просмотров: 3108 | Добавил: school-guitar | Дата: 27.08.2012

В сквере Высоцкого против конечной 2 автобуса есть отличный, дружественный магазин БЛЮЗ. Здесь начинающий гитарист может приобрести все необходимое. Т.е. - гитару с синтетическими струнами для обучения, подставку под ногу гитариста, камертон или тюнер для настройки, чехол, обучающие диски. Более продвинутые приобретают ремни, пьезо и динамические звукосниматели. Для любителей песняка под звон струны большой выбор вестернов с "железом", 12-струнка для повышения эмоционального воздействия на соседей, друзей и знакомых.
   Есть губные гармошки, барабанные палочки, струны разных типов, обучающие диски. Все по народным и доступным ценам и проверенного качества.
   И конечно любая музыка, в том числе по заказу, на CD, DVD. Есть фирмовый винил, MP3. Там же можно найти рекламу о том, где можно научиться игре на гитаре в Самаре.
Просмотров: 2601 | Добавил: school-guitar | Дата: 29.02.2012

По "просьбе трудящихся" сделал аранжировку песни The Beatles - I Will для классической гитары. Ничего так получилось и Ильдар, всего после 2-х лет обучения "с ноля" отлично сыграл.

Просмотров: 2083 | Добавил: school-guitar | Дата: 11.02.2012

Чуть больше полутора лет обучения понадобилось моему учащемуся Ильдару Исмагилову, чтобы самому выбрать, выучить и исполнить виртуозную пьесу питерского композитора Алексея Кофанова - "Огненный взмах мулеты" в исполнительской редакции В.Мельникова. И для справки. Мулета это красная тряпка на палке, которой испанцы дразнят быка на корриде (бое быков).

Просмотров: 1633 | Добавил: school-guitar | Дата: 08.12.2011

Просмотров: 1521 | Добавил: school-guitar | Дата: 29.11.2011

На официальном сайте музыканта появилась информация о гастрольном туре по России.

03/02/2012 - ST. PETERSBURG, RUSSIA - ORLADINA CLUB
03/03/2012 - MOSCOW - INTERNATIONAL HOUSE OF MUSIC
03/04/2012 - MOSCOW - INTERNATIONAL HOUSE OF MUSIC
03/06/2012 - UFA, RUSSIA - CLUB OGNI UFY
03/08/2012 - SAMARA, RUSSIA - PHILHARMONIA HALL
03/10/2012 - EKATERINBURG, RUSSIA - COSMOS HALL

Как видите, Самара, как гитарный город, входит в пятерку престижных концертных площадок России. Интересно, что на сайте Самарской филармонии, пока я не нашел афиши для данного события.
Просмотров: 1358 | Добавил: school-guitar | Дата: 22.11.2011

Регисрируйтесь на сайте! И вы будете в курсе всех гитарных событй в Самаре и окрестностях планеты Земля.

С наилучшими пожеланиями,
Валерий Мельников
преподаватель классической гитары высшей категории, гитарист и композитор.

Держите руку на пульсе!

P.S. Вот кстати записал на скорую руку свою новую пьесу "Осенняя прелюдия" и методом научного тыка вставил н страницу.
Данная фишка позволит мне теперь просвещать посетителей любимым музоном.
Просмотров: 1540 | Добавил: school-guitar | Дата: 29.10.2011

Sungha_Jung
   Sungha Jung  в 9 лет играл на "фанерке" за 60USD, а теперь он мировая знаменитость и играет на гитаре Lakewood за 5800 евро. Отлично чуствует "железки" - играет на гитаре с металлическими струнами - вестерне с катавеем и также на укулеле. Но есть и пьесы, исполненные им на классической гитаре с нейлоными струнами. Понятно, что бесполезно вам пыжится играть таким же звуком на "бессмертных творениях" Самарской музыкальной фабрики или на "кетаезе" из соседней музыкальной лавки.
   Музыка у юного маэстро получается удивительно живая и искренняя. Любители "чеса" будут наверняка в буйном восторге. Мальчонка обалденно владеет всевозможными продвинутыми приемами: элементами теппинга, всякими перкссионными штучками, игр ... Читать дальше »
Просмотров: 1202 | Добавил: school-guitar | Дата: 12.10.2011

На прошедшем гитарном концерте в филармонии было заявлено о запланированном выступлении мировой звезды латинджаза Al Di Meola (настоящее имя — Алберт Лоренс Димеола) весной 2012 г.
Можно о музыканте прочитать также здесь:  ... Читать дальше »
Просмотров: 1095 | Добавил: school-guitar | Дата: 10.10.2011

Да, да именно. Аплодисментами взорвал. 06.10.2011 г. Состоялся долгожданный концерт итальянского гитариста виртуоза Флавио Сала (FLAVIO SALA) в рамках абонемента «Страстные гитары». На сцену вышел мрачный крепыш, нетрадиционно (без подставки под ногу) уселся с гитарой на правую ногу. И чудо общения с прекрасным сразу стало резко набирать обороты. Игра Флавио Сала выгодно отличается (от манеры многих западных исполнителей) одухотворенным исполнением музыки и личностным проникновением в ее содержание. Не зря, подумалось мне после первых нескольких минут прослушивания, итальянцы обучали музыке остальные народности (международный язык музыкальной терминологии – итальянский). Репертуар тоже был подобран довольно интересный.
Что же прозвучало? В первом отделении. Антология музыки Венесуэлы:
А.Монтес. Прелюдия прощания
А.Лауро. Ребенок
А.Лауро. Негритянка ... Читать дальше »
Просмотров: 1074 | Добавил: school-guitar | Дата: 08.10.2011

« 1 2 3 4 »